Карен Маркарян
k_markarian

Знарок – Юстасу: успокойте шведов, Пхенчхан еще не Полтава…

EPA_12573697

Настроение у полковника Олега Знарка было прекрасным. Он шел по Цветочной улице, зная, что явка провалена. Но это его не тревожило. Маленькая звездочка Героя, которую ему переслали с Родины, действовала утешающе. Несмотря на дисквалификацию. В полуфинале он запустил шайбой в тренера канадцев. Поэтому ему пришлось связываться с Витолиньшем по вживленному напарнику чипу. Шведы опять по этому поводу орали, как сумасшедшие, как тогда в Минске, 4 года назад....

"Но шведам-то что? Они вылетели еще в четвертьфинале... А ребят из сборной Латвии жаль с этими меняющимися тренерами-иностранцами, - подумал вдруг Олег неожиданно для себя по-латышски: - Stulbi cilvēki (глупые люди), им стало легче, что я отказался тогда от гражданства Латвии, получив немецкое, а потом и вовсе уехал из Риги?.."

МиГ-35, присланный за Олегом, ждал его на аэродроме. Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане были выиграны, американцы повержены со счетом 4:2. Саша Овечкин сумел сравнять счет во втором периоде, а в третьем - ребята дожали! Это вам за Сочи!

1.
EPA_12572180
игра в 3-м периоде была тяжелой. Финны накатывали и накатывали на ворота сборной России. Но Малкина и вдвоем трудно было остановить!
2
EPA_12572268

3.
EPA_12572275
Две шайбы, забитые в третьем периоде, сделали свое дело!
4.
EPA_12572719
5.
EPA_12572727

6. Вошедшему в десятку лучших хоккеистов НХЛ за десятилетие, Овечкину было главное выиграть здесь: для своих, для Родины!