Возможно, я раскрыл военную тайну России. Пардоньте...
В Питере 30 декабря поднят Андреевский флаг на подлодке "Ростов-на-Дону" (на снимке) - электро-дизельной "малютке" серии "Варшавянка". Конечно, усовершенствованная, практически бесшумная до такой степени, что в НАТО ее зовут "Черной дырой"! Это - основа неатомного флота России, одна из самых лучших подлодок, если не лучшая в мире в своем классе.
Прекрасный подарок под Новый год, считаю, для ВМФ России, да и вообще для всех не русофобов...

Фото - ria.ru/Игорь Руссак
В далеком уже 1981 году советская подлодка С-363 села на мель в нескольких милях от одной из крупнейших военно-морских баз Швеции. И вот с тех самых пор шведы - чуть малейший писк в наушниках у акустиков - сразу же начинают искать русские подлодки у своих берегов.
Недавно, если помните, тоже искали: в октябре, целых две недели! Катера, корабли, вертолеты - 2,2 миллиона еврОв угрохали на русскую невидимку. А потом им так стыдно стало, что не нашли, что организовали вброс в местную газету, мол, и не было лодки какбэ, дайвер с аппаратом каким-нибудь мог попутать...
Я еще с удовольствием тогда посмеялся, стих сатирический написал. А теперь вот догадка озарила. Щас скажу, все сходится.
Как вы думаете, шведы хорошие мореходы? Безусловно. Причем, с давними традициями.
Второе - они дураки, чтобы две недели метаться в поисках подлодки? Вроде, непохожи на дураков.
Вот лодка серии "Варшавянка" на картинке в профиль и в разрезе:

картинка и фото ниже - bastion-karpenko.ru.
А так выглядела подлодка "Ростов-на-Дону" на питерских стапелях "Адмиралтейские верфи" в июне:

Так чего в итоге? Была лодка или нет?
Шведы, расслабьтесь, раскрываю военную тайну. Российская подлодка с очень большой долей вероятности, даже с совершенно огромной долей, отметилась-таки у Стокгольма. Но вы особо не расстраивайтесь, товарищи шведы. Просто ребята-подводники полюбоваться на шхеры заходили, хотя бы в перископ.
В ходе государственных испытаний, видимо, задались вопросом: могём? И сами себе ответили: мОгим. Вот и того, зашли в смысле. Не все же в "Особенностях национальной рыбалки" шутки-шутить...
Лишь в "Российской газете" наткнулся на информацию о том, где именно проходили испытания подлодки "Ростов-на-Дону". Догадались? Именно там, в смысле - здесь, на Балтике. Все сошлось.
По "России 24" только что слышал, что до ухода к месту своего базирования на Черное море, подлодка "Ростов-папа" (в смысле - на Дону) еще пошухарит в северных широтах. Норвеги и финны, объявляется команда "товсь!"
Подробности о новой подлодке-красавице из серии "Варшавянка" на дружественном сайте - Подлодка-невидимка, замучившая шведов, передана Черноморскому флоту
Прекрасный подарок под Новый год, считаю, для ВМФ России, да и вообще для всех не русофобов...

Фото - ria.ru/Игорь Руссак
В далеком уже 1981 году советская подлодка С-363 села на мель в нескольких милях от одной из крупнейших военно-морских баз Швеции. И вот с тех самых пор шведы - чуть малейший писк в наушниках у акустиков - сразу же начинают искать русские подлодки у своих берегов.
Недавно, если помните, тоже искали: в октябре, целых две недели! Катера, корабли, вертолеты - 2,2 миллиона еврОв угрохали на русскую невидимку. А потом им так стыдно стало, что не нашли, что организовали вброс в местную газету, мол, и не было лодки какбэ, дайвер с аппаратом каким-нибудь мог попутать...
Я еще с удовольствием тогда посмеялся, стих сатирический написал. А теперь вот догадка озарила. Щас скажу, все сходится.
Как вы думаете, шведы хорошие мореходы? Безусловно. Причем, с давними традициями.
Второе - они дураки, чтобы две недели метаться в поисках подлодки? Вроде, непохожи на дураков.
Вот лодка серии "Варшавянка" на картинке в профиль и в разрезе:

картинка и фото ниже - bastion-karpenko.ru.
А так выглядела подлодка "Ростов-на-Дону" на питерских стапелях "Адмиралтейские верфи" в июне:

Так чего в итоге? Была лодка или нет?
Шведы, расслабьтесь, раскрываю военную тайну. Российская подлодка с очень большой долей вероятности, даже с совершенно огромной долей, отметилась-таки у Стокгольма. Но вы особо не расстраивайтесь, товарищи шведы. Просто ребята-подводники полюбоваться на шхеры заходили, хотя бы в перископ.
В ходе государственных испытаний, видимо, задались вопросом: могём? И сами себе ответили: мОгим. Вот и того, зашли в смысле. Не все же в "Особенностях национальной рыбалки" шутки-шутить...
Лишь в "Российской газете" наткнулся на информацию о том, где именно проходили испытания подлодки "Ростов-на-Дону". Догадались? Именно там, в смысле - здесь, на Балтике. Все сошлось.
По "России 24" только что слышал, что до ухода к месту своего базирования на Черное море, подлодка "Ростов-папа" (в смысле - на Дону) еще пошухарит в северных широтах. Норвеги и финны, объявляется команда "товсь!"
Подробности о новой подлодке-красавице из серии "Варшавянка" на дружественном сайте - Подлодка-невидимка, замучившая шведов, передана Черноморскому флоту