? ?

Previous Entry | Next Entry

Буквально в воскресенье я говорил об эскалации агрессивной риторики и действий со стороны Турции в отношении России, взять хотя бы закидывание яйцами генконсульства РФ в Стамбуле. А сегодня с турецкой территории сбит российский бомбардировщик Су24. Пилоты катапультировались, возможно, один попал в плен к боевикам на территории Сирии.

Анкара заявляет, что было нарушено ее воздушное пространство. А они, мол, предупреждали. Самолет якобы упал у села Йаладаги провинции Хатай на территории Турции.

Однако в минобороне России утверждают, что полет российского Су-24 фиксировался техническими средствами наблюдения и полностью проходил над территорией Сирии на высоте в 6 тысяч метров. Воздушное пространство Турции не нарушалось. Судьба летчиков сейчас выясняется.

Sukhoi_Su-24
Су-24 - фрнтовой бомбардировщик. Фото: ru.wikipedia.org/Russavia

Этот район турецко-сирийской границы, где был сбит Су-24, контролируется боевиками «Джабхат ан-Нусры», а никакими не туркменами, о судьбе которых якобы пеклась Анкара. И этот регион хотят освободить от вмешательства российской авиации, чтобы можно было и дальше свободно перемещать через границу террористов, оружие и любые другие грузы, и не дать армии Асада и курдам завладеть контролем над этими местами.

Вот и вся причина такой агрессии Анкары, которая, по всей видимости, была согласована с Вашингтоном.

Отныне Анкара сбросила маску, под которой был и остается террористический оскал.

Именно Турция готовила и готовит террористов для ИГ и России. Именно Турция пользовалась ворованной террористами у Сирии дешевой нефтью. Именно Турция желала казни Асада и расчленения Сирии. Именно Турция десятилетиями творит геноцид над курдами, потому что ее не принудили признать геноцид в отношении армян и ответить за это.

Отныне ни о каких «турецких потоках» и строительство АЭС с вероломными «партнерами» и речи вести нельзя. Для них российские лидеры были и есть гяуры – неверные, обмануть которых – это сделать доброе дело, а убить – так и еще лучше… Именно такой ислам проповедуют в Турции. Именно это проводил в жизнь Ататюрк, почитаемый до сих пор, как вождь всех турок и отец нации.

Что теперь может сделать Россия? Выяснить точно – заходил ли самолет в воздушное пространство Турции. И, если даже заходил на несколько секунд, это отнюдь не дружественный шаг, чтобы сбивать самолет моментально. А потому с Турцией надо общаться для начала в международных правовых инстанциях и при случае действовать молниеносно и решительно. На югах понимают лишь один язык – язык силы. Впрочем, он и в северных широтах в переводчиках не нуждается.

Сегодня же в Сирии у поселка Дагмашлия под обстрел попали и автомобили с российскими журналистами. Трое из них получили легкие ранения.

Recent Posts from This Journal

promo k_markarian декабрь 20, 2012 15:36 151
Buy for 30 tokens
Привет! Правила в моем промо просты: можно предлагать любые записи, но только без разжигания национальной розни, порнографии, сцен насилия, других негативных картинок и политически ангажированных материалов. Кому нужно, воспользуется, а кому - нет, и не заметит.

Comments

( 18 comments — Leave a comment )
pashaman
Nov. 24th, 2015 12:30 pm (UTC)
а как же русско-турецкий дрежественный контракт на газовый трубопровод?
k_markarian
Nov. 24th, 2015 03:25 pm (UTC)
в тексте
mar_mi
Nov. 24th, 2015 01:54 pm (UTC)
ну, теперича наши туристы и в Турцию ездить не будут!
а вообще, конечно, ситуация попахивает очень плохо....
k_markarian
Nov. 24th, 2015 03:33 pm (UTC)
зверьми были, зверьми остались
(Deleted comment)
k_markarian
Nov. 24th, 2015 03:34 pm (UTC)
Вот они и явили истинное лицо
zolotkolenka
Nov. 24th, 2015 04:34 pm (UTC)
Оказывается еще 19 октября "Комсомолка" писала, что Эрдоган собирается сбивать российские самолеты в Сирии, под предлогом, что они нарушили воздушное пространство Турции, чтобы обострить отношения с Россией вплоть до развязывания войны. Об этом сообщил турецкий блогер fuat avni - оппозиционер Эрдогана. Он уже несколько лет стоит в оппозиции и занимается разоблачением властей. Эрдогану нужно удержаться у власти, выиграть предвыборную кампанию и спасти свою политическую карьеру. Между тем народ Турции очень недоволен правлением Эрдогана, его позицией в отношении сирийских террористов, финансировании их в то время, когда народ Турции нищает.
k_markarian
Nov. 24th, 2015 06:23 pm (UTC)
Лена, я сам об этом писал. А эти объяснения позиции Эрдогана приводились и российским руководством...
zolotkolenka
Nov. 24th, 2015 07:16 pm (UTC)
Я видимо пропустила у тебя этот пост.
k_markarian
Nov. 24th, 2015 08:05 pm (UTC)
Ничего, Лен. Мыслим в одном направлении
skripta
Nov. 24th, 2015 05:25 pm (UTC)
Очень всё плохо. нда
k_markarian
Nov. 24th, 2015 06:24 pm (UTC)
На грани войны
(Deleted comment)
k_markarian
Nov. 24th, 2015 08:05 pm (UTC)
Конечно, есть.
Про курдов тоже понятно. Теперь все на холодную голову надо взвесить и принять правильыне решения
(Deleted comment)
k_markarian
Nov. 25th, 2015 10:47 am (UTC)
И теперь у курдов есть реальная возможность добиться автономии. Этим авиаударом Турция подписала себе приговор...
seakonst
Nov. 24th, 2015 08:29 pm (UTC)
Надеюсь, наши не станут пороть горячку, и ответ будет умным.
k_markarian
Nov. 24th, 2015 08:35 pm (UTC)
Так и будет. Сейчас надо, действительно, все просчитать
seakonst
Nov. 24th, 2015 08:40 pm (UTC)
Именно.
aptukkaev
Nov. 25th, 2015 07:15 pm (UTC)
Через Украину не получилось — пробуют через Турков.
k_markarian
Nov. 25th, 2015 09:28 pm (UTC)
Скорее всего, это все же самодеятельность турок...
( 18 comments — Leave a comment )

Profile

лето, 2010
k_markarian
Карен Маркарян

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com