По словам автора статьи, он не из тех, кто "льет слезы" по российскому послу, а кроме того, удивлен, что убийство не произошло еще несколько месяцев назад. Как утверждает обозреватель, Карлов был "воплощением" политики, в рамках которой "сбрасывались бомбы, убивающие детей", "истребители разрушали целый город", а "сирийский безумец" Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании. Теперь "правосудие свершилось", заявляет колумнист.

Посол России в Турции Андрей Карлов за секунды до своей смерти на открытии фотовыставки о России. Анкара, 19 декабря 2016. Фото: SPUTNIK/SCANPIX/infotop.lv
По утверждению Герша Кунтцмана, после того как он узнал о смерти Карлова, он вспомнил об убийстве немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году, которого застрелил еврейский студент. Немецкий дипломат, конечно же, "не был невинной жертвой" – в глазах многих он был воплощением "гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии", продолжает автор.
Как считает Кунтцман, Карлов в Турции не был дипломатом – он был "солдатом", и не имеет значения, где он погиб — "на поле боя у Алеппо или в галерее в Анкаре". "Его убийца был тоже солдат – не террорист, заметьте, а солдат. Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы. Солдаты убивают таких же солдат", — пишет Кунтцман.
..Ага, подленько выстрелами в спину убить пожилого человека. Это шакал, а не солдат. Впрочем, такой же, как этот подонок Герш Кунтцман, славящий террориста. Он ничем не лучше убийцы.
Внешнеполитические ведомства многих стран осудили убийство посла, российский МИД квалифицирует произошедшее как теракт.
А вот американская газетенка считает это возмездием, да еще пытается проводить параллели между нацистами и российскими солдатами, которые помогают сирийским правительственным войскам бороться с террористами, обеспечивают мирное население, оставшееся без крова, продовольствием и одеждой.
Зато США обеспечивают террористов совсем другими посылками - вспомнить хотя бы недавнее решение Обамы отправлять "умеренной оппозиции" ПЗРК.
А такие, как Герш Кунтцман, только доказывают то, что неспроста госдеп так отчаянно отрицает причастность США к убийству российского посла.
Официальный представитель госдепа Кирби намедни утверждал, что США никакого отношения не имеют к убийству Андрея Карлова, на что намекнул мэр Анкары, имея в виду Гюлена, который находится в Америке и которого Турция обвиняет в организации госпереворота.
Джон Кирби указал, что говорить о мотивах убийства российского посла до окончания расследования преждевременно.
Если вспомнить, сколько раз тот же Кирби и другие высокие чиновники США, вплоть до Джона Керри бездоказательно обвиняли Россию в якобы военных преступлениях в Сирии, то странно теперь слышать из госдепа слова о необходимости дождаться итогов расследования.
А ведь контр-адмирал ВМС США Кирби, бывший до перехода в госдеп пресс-секретарем Пентагона, грозил не так давно России терактами и нападениями на российские города, и многими другими бедами. И вот убит российский посол...
Journal information