Categories:

А за что ты погиб, солдат?

А за что ты погиб, солдат,
Не сбежав от войны?
Ясно ведь, не из-за наград,
Как и все пацаны.

Мать с сестрёнкой теперь одни,
А седой твой отец
Без патетики, болтовни
Тоже ныне боец.

Так за что ты, солдат, погиб?
И за что батя твой
От боёв и оглох, охрип
Там, на передовой?

...Поднимались во все века
На защиту людей
И родной земли от врага
Те, кто был посмелей.

Кто, как встарь, за други своя
Жизнь отдать был готов,
За победу шёл, без нытья,
Устрашая врагов.

Эти ратники – соль земли,
Мир в веках сторожат,
Как небесные патрули…
Славься вечно, солдат.
4 ноября 2022 (С) Карен Маркарян

promo k_markarian декабрь 20, 2012 15:36 150
Buy for 30 tokens
Привет! Правила в моем промо просты: можно предлагать любые записи, но только без разжигания национальной розни, порнографии, сцен насилия, других негативных картинок и политически ангажированных материалов. Кому нужно, воспользуется, а кому - нет, и не заметит.