Categories:

Про собак и людей... Щас спою



Десять строк про собак и людей наговорились под гитару.



Собачий холод – это про мороз.
Но почему собачий, не кошачий?
А потому, что лишь дворовый пёс
Не сможет обогреть свой мокрый нос,
Когда мороз поистине собачий.

Как наступали злые холода,
К домам собаки жалостливо жались,
Хозяева впускали* их тогда.
Как важно, чтоб в морозы и всегда
Людьми все люди всё же оставались…
24 ноября 2022 (С) Карен Маркарян
*В старину крестьяне при сильных морозах пускали собак в дом (в сени – прихожую). А телёнка или козлёнка порой держали на привязи у печи или в яслях (огороженном месте) в первые дни после рождения. Если молодняка было много, то его размещали в пристройках к избе или в так называемых чёрных избах или курных, где топили по-чёрному, а дым выходил в отверстие в стене - дымник...
фото из сети

promo k_markarian december 20, 2012 15:36 150
Buy for 30 tokens
Привет! Правила в моем промо просты: можно предлагать любые записи, но только без разжигания национальной розни, порнографии, сцен насилия, других негативных картинок и политически ангажированных материалов. Кому нужно, воспользуется, а кому - нет, и не заметит.